Прокуратура Лебедянского района повторно отменила отказ в возбуждении уголовного дела в отношении ООО СХП «Мокрое»

Прокуратура Лебедянского района повторно отменила отказ в возбуждении уголовного дела в отношении ООО СХП «Мокрое»

В августе прошлого года фермер Лебедянского района обратился с заявлением в полицию по факту кражи пшеницы. Предприниматель утверждает, что техника СХП «Мокрое» собрала и вывезла с его поля зерно общей стоимостью на 1,5 млн рублей. Следственный отдел неоднократно отказывался возбуждать уголовное дело в отношении ООО СХП «Мокрое». Однако недавно прокуратура Лебедянского района повторно отправила заявление на рассмотрение в СО МО МВД России «Лебедянский», об этом редакции Lipetsknews сообщили в ведомстве.

Отметим, что следователь мотивировал отказ в возбуждении уголовного дела в том числе судебным спором участников конфликта о правообладании поля. Однако из открытых данных следует, что пострадавший уже много лет является владельцем и арендатором долей земельного участка. А буквально на днях СХП снова собрало часть урожая фермера. В распоряжении редакции есть фото- и видеоматериалы на которых предположительно комбайн «Мокрого» молотит гречиху с поля предпринимателя.

По факту происшествия 13 октября составлено обращение в полицию. На этот раз свой ущерб фермер оценивает в 200 тыс. рублей. Пресс-служба УМВД по Липецкой области сообщила, что проверка по заявлению будет длиться не менее 10 суток.

Полина Медведева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram