Расширение ОЭЗ «Липецк» позволит привлечь еще 45 компаний-резидентов

Расширение ОЭЗ «Липецк» позволит привлечь еще 45 компаний-резидентов

Расширение липецкой экономзоны за счет нового участка в Елецком районе позволит привлечь 150 млрд рублей инвестиций.

«Липецкая область завершила 2014 год с хорошими социально-экономическими показателями. По сравнению с 2013 годом вырос индекс промышленного производства, увеличили выпуск продукции не только металлурги, но и другие предприятия, работающие в разных отраслях. Рост объемов отмечен и в обрабатывающих производствах», - сообщил губернатор Липецкой области Олег Королев в интервью РИА «Новости».

По его словам, в регионе реализуются крупные инвестиционные проекты, строятся новые заводы – по выпуску кабеленесущих систем, вентиляционного оборудования, электроаппаратуры, клеточного оборудования для промышленного птицеводства, завод по выпуску премиксов, комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур.

«В этом году намечено расширение действующих производств в ОЭЗ «Липецк» за счет нового участка в Елецком районе, что позволит привлечь еще 45 компаний-резидентов и более 150 млрд рублей инвестиций, а также создать около 10 тыс. новых рабочих мест», - заявил липецкий губернатор.

Приоритетным направлением развития региональной промышленности на среднесрочную перспективу станет машиностроение: производство станков, автомобилей и автокомпонентов, сложной бытовой и электронной техники.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram