Резидент ОЭЗ «Липецк» продолжает работать в убыток

Резидент ОЭЗ «Липецк» продолжает работать в убыток

Стекольный завод «ЧСЗ-Липецк», который является резидентом ОЭЗ «Липецк» в первом квартале 2016 года снова не вышел на прибыль, потерпев убытки на сумму 70,9 тыс. рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на администрацию региона.

Там отметили, что за сопоставимый период 2015 года предприятие имело убытки на 11,5 млн рублей. А по итогам прошлого года общество получило потери в 482 млн рублей, что в два раза превышало убытки 2014 года, когда компания потеряла 198 млн рублей.

По словам собеседника агентства, с убытками закончили 2015 год и первый квартал 2016-го еще два-три предприятия ОЭЗ «Липецк», и это может быть связано с удорожанием валютных кредитов. Однако ООО «ЧСЗ-Липецк» не только теряет прибыли, но и снижает отгрузку.

«По крайней мере в прошлом году «ЧСЗ-Липецк» сократил отгрузку продукции на 27%. Он отгрузил стеклотары на 1,62 млрд рублей против 1,94 млрд в 2014-ом», - заметил собеседник.

ООО «ЧСЗ-Липецк» входит в группу компаний ООО «ЧСЗиК». Первый резидент ОЭЗ ППТ «Липецк». Производит стеклотару из бесцветного и зеленого стекла емкостью от 0,2 до 1 литра. Выпускает не менее 700 млн стеклобутылок в год.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram