«РВК-Липецк» восстанавливает территории после аварийных работ

«РВК-Липецк» восстанавливает территории после аварийных работ
Изображение: мэрия Липецка

Липецкий водоканал продолжает благоустройство на участках, где проводились ремонты водопроводных и канализационных сетей.

«Работы по восстановлению городских территорий идут беспрерывно в течение всего года. А вот асфальт и тротуарную плитку укладывают преимущественно летом и в начале осени», - пояснили в мэрии.

По состоянию на 15 сентября завершено восстановление благоустройство по 364 адресам. Работы ведутся во всех районах Липецка. Специалисты водоканала и подрядные организации восстанавливают основание под асфальт и плитку, асфальтобетонное полотно и плиточное покрытие ежедневно без выходных, в том числе и в ночное время.

На восстановленных участках, где работал водоканал, уложено более 500 тонн нового асфальта.

ООО «РВК-Липецк» зарегистрировано в Липецке в апреле 2021 года и является совместным предприятием ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ. С 1 апреля компанию возглавил бывший первый вице-мэр Липецка Вадим Негробов. Прежний руководитель Александр Шачнев числится операционным директором. «РВК-Липецк» также стало концессионером системы водоснабжения и водоотведения Липецка. В 2022 году выручка компании составила 1,8 млрд, чистый убыток – 70,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram