Совокупный кредитный портфель «Альфа-Банка» в Липецке в 2018 году подрос до 8,7 млрд рублей

Совокупный кредитный портфель «Альфа-Банка» в Липецке в 2018 году подрос до 8,7 млрд рублей

Операционная прибыль «Альфа-Банка» в Липецке в минувшем году выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 797 млн рублей, сообщили в финорганизации.

Совокупный кредитный портфель достиг 8,7 млрд рублей, что на 31% превышает показатели 2017 года. Положительная динамика связана с ростом кредитования физических лиц и компаний среднего бизнеса.

На 31 декабря 2018 года совокупные средства клиентов превысили 13,3 млрд рублей (+13%). При этом средства физических лиц – текущие счета и депозиты – выросли  на 25% по сравнению с концом 2017 года.   

Как отметила управляющий ОО «Липецкий» Альфа-Банка Алина Маренкова, в 2018 году заметно вырос спрос на финансирование среди предприятий АПК, оптовой торговли и обрабатывающих производств. В основном заёмщики брали кредиты на пополнение оборотных средств.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. По итогам первого полугодия 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,1 млрд долларов. Чистая прибыль финорганизации за отчётный период – 658 млн долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram