Старейшая проектная организация Липецка в 2015 году едва не ушла в минус

Старейшая проектная организация Липецка в 2015 году едва не ушла в минус

Крупная организация по проектированию жилого и гражданского строительства – ОАО «Проектный институт «Липецкгражданпроект» в 2015 году едва не сработала с убытками, следует из отчетной документации компании.

Согласно финотчетности, чистая прибыль компании за прошлый год составила всего 47 тыс. рублей, тогда как в январе-декабре 2014 года она превышала 5,5 млн рублей.

Выручка по сравнению с предыдущим годом упала почти на 65%, до 90,9 млн рублей. Прибыль от продаж сократилась более чем в 1,5 раза и составила 8,1 млн рублей.

При этом денежные потоки от инвестиционных операций, благодаря продаже необоротных активов, увеличились почти в 400 раз, до 487 тыс. рублей. Также общество привлекало кредиты и займы на сумму 77,6 млн рублей.

Дебиторская задолженность в 2015 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 3%, до 63,7 млн рублей. Кредиторка, наоборот, снизилась с 26,3 млн до 22,5 млн рублей.

ОАО «Проектный институт «Липецкгражданпроект» - старейшая организация по проектированию жилого и гражданского строительства. Осуществляет все виды проектных работ, в том числе благоустройство, озеленение и инженерные коммуникации. Институт создан в 1954 году. Им разработаны проекты таких крупных общественных зданий города, как Дом финансовых работников, кинотеатр «Октябрь», здание Облсовпрофа, «Трилистник». Кроме того, общество занималось разработкой проектов жилой застройки на Юго-западе, липецкой экономзоны в Елецкой районе и третьего городского моста через реку Воронеж.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: mgproekt.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram