Старейший в Липецкой области завод по производству гидрооборудования выставлен на торги

Старейший в Липецкой области завод по производству гидрооборудования выставлен на торги

Банкротящийся крупный производитель гидрооборудования в Липецкой области – ОАО «Гидравлик», повторно выставило на торги свое имущество со скидкой, следует из аукционной документации.

Имущество банкрота представлено на аукционе одним лотом. В него входят здания, сооружения и оборудование в количестве 380 единиц. Также с молотка уйдут товарно-материальные ценности и четыре земельных участка. Все имущество расположено в городе Грязи Липецкой области. Начальная цена продажи 40,3 млн рублей.

Торги начнутся 9 ноября 2016 года. Продажу имущества должника растянут до 11 января 2017 года. За этот период цена на лоты будет понижаться 21 раз.

Напомним, что с банкротным иском к ОАО «Гидравлик» в арбитраж в марте 2014 года обратилась МИФНС № 1 России по Липецкой области. Сумму требований в деле истец не указал. Весной 2016 года суд признал общество банкротом и открыл конкурсное производство.

ОАО «Гидравлик» зарегистрировано в 2002 году. Само предприятие ведет свою историю с лета 1967 года, когда под первый производственный корпус будущего завода гидрооборудования был заложен фундамент. Основным видом деятельности компании является производство гидравлических и пневматических силовых установок и двигателей. В 1980-е продукция «гидроагрегатчиков» экспортировалась в 27 стран мира – Англию, ФРГ, Японию, Италию, Бельгию, Индию и другие. Уставный капитал составляет 3,3 млн рублей. Конкурсный управляющий предприятия Юрий Сердюков. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка за 2014 год составила 40,2 млн рублей. Компания сработала с убытком в 14 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram