Уход подрядчика и экономический кризис не мешают липецким властям мечтать о завершении строительства спорткомплекса за 4,6 млрд рублей в срок

Уход подрядчика и экономический кризис не мешают липецким властям мечтать о завершении строительства спорткомплекса за 4,6 млрд рублей в срок

Липецкие власти, несмотря на кризис и потерю основного подрядчика, уверены, что им хватит на это времени и денег.

По словам главного инспектора Госстройнадзора Липецкой области Олега Борохова, проблем с завершением строительства возникнуть не должно. Регион отказался от услуг только венгерского подрядчика, застройщик же остается прежним. Разрешение на строительство есть, а средства на финансирование объекта выделяются из бюджета.

Напомним, что осенью липецкие региональные власти расторгли контракт с венгерской Market, участвовавшей в возведении в областном центре многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». Причиной стали обострившиеся политические и экономические отношения с Европой.  В результате  строительство было приостановлено, а в настоящее время продолжается поиск российского инвестора.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» предполагается 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк. Общая стоимость проекта – 4,6 млрд рублей.

Станислав БУРЯКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

At last some raiolnatity in our little debate.