В городе Ельце Липецкой области инвесторы вложили в строительство мини-гостиниц 130 млн рублей

В городе Ельце Липецкой области инвесторы вложили в строительство мини-гостиниц 130 млн рублей

В старинном Ельце идет строительство и реконструкция трех гостиничных комплексов, в которые инвесторы планируют вложить 130 млн рублей, сообщила начальник отдела по развитию ОЭЗ администрации городского округа город Елец Наталья Чуканова.

По ее словам, реализация проектов началась в 2015 году. Пока инвесторы освоили 55 млн рублей из вышеуказанной суммы.

Строительство гостиницы, рассчитанной на 7 номеров с рестораном, осуществляет АО «Энергия», занимающееся разработкой и производством автономных источников питания для бытовой, общепромышленной и специальной техники. Объем инвестиций составит 50 млн рублей. Ввод объекта запланирован на 3 квартал 2016 года.

«Ежегодно компания «Энергия» принимает гостей, которые приезжают в Елец с деловым визитом. В связи с этим и было принято решение о строительстве в городе нового гостиничного комплекса», - уточнила Наталья Чуканова.

Еще два инвестора ведут реконструкцию под гостиницы двух зданий. Одно из них располагается по улице Ленина. Мотель рассчитан на 12 номеров. Объект с объемом инвестиций в 20 млн рублей также планируется сдать в 3 квартале этого года.

Во втором здании по улице Слободская после реконструкции разместиться гостиница для верующих на 10 номеров с культурно-паломническим центром. Инвесторы планируют вложить в этот проект 60 млн рублей.

«Создание условий для проживания гостей города – часть программы развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Елец». В настоящее время в городе действует 11 коллективных средств размещений – 2 гостиницы, 6 мини-гостиниц, 1 мотель, 1 хостел и 1 гостевой дом, которые готовы принять все возрастающий сюда поток туристов», - резюмировала Наталья Чуканова.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: otels.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: