В кризис липецкие предприятия заработали более 70 млрд рублей

В кризис липецкие предприятия заработали более 70 млрд рублей

В январе-сентябре 2015 года сальдированный финансовый результат крупных и средних организаций Липецкой области составил 71,1 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в 1,7 раза, сообщает Липецкстат. 

При этом в минус ушли 99 предприятий. Их убыток составил 4,3 млрд рублей. 326 организаций сработали за указанный период с прибылью в размере 75,4 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшилась на 2,4%, однако сумма их прибыли увеличилась почти в два раза. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Добринском и Хлевенском (100%), Лебедянском (94%), Елецком (88%), Липецком (86%), Краснинском (83%), Становлянском, Усманском и Чаплыгинском (80%) районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец сентября этого года составил 4,6 млрд рублей и уменьшился за месяц на 10,2%.

В структуре просроченной кредиторской задолженности основной объем приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, охоте, сельском и лесном хозяйстве.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram