В Липецке построят новую транспортную развязку за 115 млн рублей

В Липецке построят новую транспортную развязку за 115 млн рублей

Новая транспортная развязка микрорайона Елецкий обойдется городскому бюджету в 115 млн рублей.

Заявка на выполнение строительных и пусконаладочных работ появилась на сайте госзакупок. Информацию разместило управление строительства города Липецка. Транспортную развязку планируется построить рядом с микрорайоном Елецкий. Стоимость проекта оценена в 155,3 млн рублей. Однако по результатам проведения конкурса цена будет снижена пропорционально, согласно ценовому предложению участника размещения заказа.

Как следует из конкурсной документации, строительство должно начаться уже в июне, а завершиться непозднее декабря 2015 года. Подрядчик обязан предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 5 лет. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, подрядчик вправе потребовать уплаты неустоек, а именно 0,5 процента цены контракта – порядка 750 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

... транспортную развязку планируется построить рядом с микрорайоном Елецкий............ А как же Кольцо Трубного завод????????!!!!!!!!!!!!! Планировали, планировали и, наконец, спланировали, как всегда, не то, что нужно. Посмотрите - где ежедневные пробки, а про выходные и говорить не чего. Выйдите из кабинета. Посмотрите на дороги.
НАХРЕНА? город задушился на КТЗ и других местах. В Елецком ещё 10 лет пробок не будет. Это очередная показуха
пл. Победы с кольцом Трубного рисовали рисовали, за макеты то хоть денег заплатили?