В Липецке снизили ипотечную ставку на новостройки до 6,1%

В Липецке снизили ипотечную ставку на новостройки до 6,1%

Приобрести квартиру можно в жилом доме по ул. Свиридова, 14 или в доме №8 в микрорайоне «Европейский».

Пока эксперты спорят – что случится с рынком жилой недвижимости уже в самом ближайшем будущем и в последующие пару лет, правительство приняло вполне обоснованное решение – поддержать ипотеку. В середине апреля в рамках совещания по вопросам строительной отрасли президент России Владимир Путин предложил снизить ставку по ипотеке на покупку жилья в новостройках. 

В связи с этим, ведущие региональные застройщики позаботились о том, чтобы людям было легче принимать едва ли не самые сложные и определяющие судьбу решения – о покупке новой квартиры. В частности, благодаря сотрудничеству с компаниями группы «ОДСК» ПАО Сбербанк запустил льготную ипотечную ставку 6,1% в рамках «Госпрограммы 2020» со сроком кредита до 20 лет. Воспользоваться предложением можно при покупке квартир в двух строящихся в домах: по ул. Свиридова, 14 (Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «ОДСК-Л2», ИНН 4826138828. Проектные декларации опубликованы на сайте наш.дом.рф. Продажа квартир осуществляется путем заключения с застройщиком ДДУ.) и жилого дома № 8 в микрорайоне «Европейский» (Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «ОДСК-Л1», ИНН 4826138835. Проектные декларации опубликованы на сайте наш.дом.рф. Продажа квартир осуществляется путем заключения с застройщиком ДДУ). Представители компаний группы «ОДСК» добавили, что в домах представлен большой выбор планировок 1,2,3-х комнатных квартир площадью от 31,2 до 95,8 кв.м.

Отдельно стоит отметить, что для приобретения квартиры в новостройке требуется демократичный первоначальный взнос от 300 тыс. рублей. Однако, период для принятия выгодного решения ограничен, низкая ставка будет действовать только до 30 июня 2020 года.

Напомним, что микрорайон «Европейский» – современный жилой комплекс со всей необходимой инфраструктурой, в котором уже работает детский сад, магазины и кафе, рядом находится ледовый дворец, молодежный парк, стадион. Кроме того, запланировано строительство еще двух детских садов, ведется строительство школы. Несмотря на непростую ситуацию в строительной сфере и приостановку работ на одну неделю в связи с введением карантина, застройщики планируют выполнить взятые на себя обязательства по завершению двух многоквартирных домов в Европейском микрорайоне. Идет активное строительство, все работы выполняются в рамках графика.

Помимо выгодных процентных ставок, строительные компании группы «ОДСК» позаботились о безопасном и комфортном выборе недвижимости и ввели дистанционную систему продаж квартир. Этой возможностью с марта по май воспользовались несколько десятков семей, оценив очевидные преимущества бесконтактной покупки.

Добавим, что планы по продажам за март и апрель в компании корректировать не стали и не были разочарованы. Руководство компании вполне удовлетворено результатами работы в первые два месяца пандемии.

«В сложившейся ситуации мы стараемся делать все, чтобы люди получили возможность осуществить мечту о новой квартире, несмотря на проблемы, с которыми мы все столкнулись. Тем более, многие семьи небезосновательно беспокоятся о сохранности накоплений, и вложение в недвижимость – один из лучших способов решения этой задачи», – подчеркнул застройщик.

На правах рекламы. Не является публичной офертой.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram