В липецкий технопарк к концу 2016 года планирует зайти еще пять резидентов

В липецкий технопарк к концу 2016 года планирует зайти еще пять резидентов

В настоящее время в МБУ «Технопарк-Липецк» работает 10 резидентов, а до конца 2016 года резидентами парка станут еще пять компаний, сообщает «Абирег» со ссылкой на главного экономиста Липецка Александра Лысова.

По его словам, в развитие инфраструктуры МБУ «Технопарк-Липецк» за 2012-2015 годы было направлено 117,2 млн рублей, из которых 36,6% составляют средства бюджета города.

В 2015 году МБУ «Технопарк-Липецк» приняло семь новых резидентов, которые в 2016 году начнут выпускать свою продукцию.

В частности, ООО «Союзрубин-Полимер» в феврале-марте 2016 года планирует запустить производство биоразлагаемой упаковки, инвестировав в проект порядка 5-6 млн рублей. Компания Quality Building, инвестировав в производство 32,3 млн рублей, намерена производить быстрорастущий неавтоклавный бетон. ООО «НПК «Созвездие» с объемом инвестиций 19 млн рублей будет добывать марганец из отходов металлургического производства НЛМК.

МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификация экономики города через развитие инновационных технологий. В настоящее время в технопарке работают четыре компании, внедряющие наукоемкие технологии. В перспективе их должно быть не менее 100.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram