В Липецкой области компания «Базилик» открыла вторую мини-гостиницу

В Липецкой области компания «Базилик» открыла вторую мини-гостиницу

Сеть мини-отелей «Базилик» открыла десятиместную гостиницу в Чаплыгине, инвестировав в реконструкцию старого здания порядка 10 млн рублей.

Гостиница рассчитана на предпринимателей местной экономзоны и на туристов. В отеле три одноместных и семь двухместных номеров. Гостям предлагается бесплатный Wi-Fi-интернет, завтрак, включенный в стоимость проживания, парковка и другие услуги, сообщает «Абирег».

Как рассказали в ОАО «Корпорация развития Липецкой области», владелец сети отелей «Базилик» Денис Белых еще не закончил реконструкцию и планирует инвестировать в чаплыгинский проект дополнительно около 30 млн рублей. Ему необходимо отремонтировать фасад и крышу отеля. Кроме того, рядом с гостиницей он собирается построить русскую баню и кафе.

Напомним, что компания «Базилик» активно осваивает практически не занятый рынок небольших и недорогих гостиниц в районах Липецкой области. Первый отель на пять номеров появился в Ельце. На разных стадиях реализации находятся проекты в Тербунах, Становом, Данкове и Усмани. В перспективе Денис Былых планирует построить гостиницу в турзоне «Задонщина» на трассе М-4.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram