В Липецкой области могут построить еще один тепличный комплекс за 18 млрд рублей

В Липецкой области могут построить еще один тепличный комплекс за 18 млрд рублей

Администрация Елецкого района Липецкой области ведет переговоры с компанией «ГринИнвест» о строительстве тепличного комплекса стоимостью порядка 18 млрд рублей, сообщил «Абирегу» замглавы района Евгений Третьяков.

По его словам, общая площадь комплекса составит около 60 га. В настоящий момент решается вопрос о выделении земельного участка под строительство.

Другие параметры проекта пока не озвучены. Однако речь, судя по всему, идет о проекте, аналогичном данковскому, где дочернее предприятие ООО «ГринИнвест» - ООО ТК «ЛипецкАгро» - строит тепличный комбинат пятого поколения UltraClima примерно с тем же объемом инвестиций. В таком случае елецкий проект рассчитан на производство порядка 40 тыс. тонн овощей в год.

В компании «ГринИнвест» подтвердили эту информацию, однако отказались от комментариев, сославшись на то, что «проект пока находится в неактивной фазе».

Напомним, что в Липецкой области, кроме уже действующего тепличного комбината в ОЭЗ «Данкков» с технологиями производства овощей пятого поколения аналогичные предприятия планируют построить в Чаплыгинском и Хлевенском районах.

Фото: kazangost.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram