В Липецкой области появится новое производство детской минеральной воды

В Липецкой области появится новое производство детской минеральной воды

Липецкая компания «Кеми-Аква», которая поправила свое финансовое положение, в скором времени планирует расширить собственную продуктовую линейку и начать производство питьевой воды для детей, сообщили в компании.

По словам генерального директора Евгения Никитенко, производство детской воды оборудовано полностью автоматизированными линиями компании Gefit (Италия). Вода разливается без соприкосновения с атмосферой, а человеческий фактор сведен к минимуму.

В среднем, завод намерен выпускать детскую воду объемом 1,5 литра – около 1 млн бутылок в месяц и 5 литров – порядка 160 тыс. бутылок. Объем инвестиций в оборудование для производства воды для детей составил порядка 8 млн рублей.

«В настоящее время продукция ООО «Кеми-аква» реализуется в Липецкой и Воронежской областях. В планах компании – дальнейшее освоение регионов, а также рынков Москвы и Санкт-Петербурга», - резюмировал собеседник агентства.

Напомним, что один из крупнейших производителей минеральной воды в регионе – ООО «Кеми-аква» был выведен из процедуры банкротства весной 2016 года. Основным кредитором общества являлся МИФНС России. Задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды перед налоговиками составляла 6 млн рублей. В связи с чем арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

Между тем, обществу удалось избежать банкротства. Московское ООО «АРКОМ-Н» погасило указанную задолженность перед ФНС. После чего представители столичной компании заявили, что каких-либо претензий к производителю минеральной воды не имеют.

ООО «Кеми-аква» (торговая марка «Кириллица»), расположено в Задонском районе Липецкой области. В распоряжении завода находятся четыре скважины для добычи воды. Мощность предприятия – 6 тыс. бутылок емкостью 1,5 литров в час, 9 тыс. бутылок емкостью 0,5 литров в час, а также 1 тыс. бутылок емкостью 5 литров в час. Общая производственная мощность завода составляет 110 млн литров воды в год. Завод был введен в эксплуатацию в 2007 году, объем вложений в проект составил 10 млн долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram