Желающие купить автозаправки Липецкой топливной компании за 1 млрд рублей могут до конца марта

Желающие купить автозаправки Липецкой топливной компании за 1 млрд рублей могут до конца марта

Конкурсный управляющий ООО «Предприятие «Управляющая компания» (ныне не работающей широко представленной в Черноземье Липецкой топливной компании, ЛТК) Андрей Дубищев выставил на торги 37 заправок за 1,1 млрд рублей, сообщает «Абирег».

На торги выставили АЗС, которые находятся в Липецкой (10 заправок), Воронежской (11 заправок), Тамбовской и Белгородской (по семь заправок), а также в Курской областях (две заправки). Каждая АЗС продаётся отдельным лотом. Недвижимое имущество находится в залоге у ПАО «Сбербанк». В лот входит и различное незалоговое оборудование.

Заявки на участие в торгах принимаются с 15 февраля по 25 марта. Непосредственно торги назначены на 30 марта. Шаг аукциона составляет 5%. Задаток установлен в размере 10%. Торги проходят на электронной площадке «МЭТС».

Липецкую топливную компанию признали банкротом в ноябре прошлого года. Иск о несостоятельности инициировал независимый брокер на рынке нефтепродуктов «Солид-товарные рынки». Требования кредиторов к компании уже превысили 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в состав ЛТК входили 24 крупнотоннажных бензовоза, сеть нефтебаз, а также 103 АЗС в Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областях. Выручка ООО «Предприятие «Управляющая компания» (зарегистрировано в Липецке в 2000 году) за 2018 год составила 6 млрд рублей. Чистая прибыль – 50,9 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем общества является Артур Шахов (сын скончавшегося основателя компании Виктора Шахова). Ранее господин Шахов был гендиректором компании, однако перед банкротством эту должность занимал Павел Кабанов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram