15 килограммов наркотиков попали в печь

15 килограммов наркотиков попали в печь
За 9 месяцев 2008 года УФСКН России по Липецкой области изъято из незаконного оборота около 39 кг наркотиков...
Свыше 15 килограммов наркотиков уничтожены сотрудникам управления наркоконтроля по Липецкой области. Наркотики сгорели в специальной печи, в соответствии со вступившими в законную силу приговорами суда.
Как сообщили «Липецким новостям» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Липецкой области, в печи были сожжены как растительные (марихуана, маковая соломка, гашишное масло), полусинтетические (героин, ацетилированный опий) и так и синтетические наркотики (метамфетамин, МДМА («экстази»), дезоморфин и др). Кроме того, в топку попали и анаболические стероиды, изъятые у преступников, распространявших их в спортивных учреждениях области.
Уничтожение наркотиков производится по строго определённой процедуре, как правило, один раз в два – три месяца. Для этого создаётся комиссия из наркополицейских, а также медиков и жкологов. Комиссия сверяет необходимые документы и фактическое наличие наркотиков, заявленных к ликвидации.
Затем, то, что поддаётся огню, сгорает в специальной печи. Металлические и стеклянные ёмкости, а также другие предметы, которые не поддаются сожжению, распиливают ил разбивают.
За 9 месяцев 2008 года УФСКН России по Липецкой области изъято из незаконного оборота около 39 кг наркотиков, выявлено более 70 групповых преступлений, пресечена деятельность свыше 170 наркодельцов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram