3-летняя внучка спасла дедушку и бабушку

3-летняя внучка спасла дедушку и бабушку
Ребенок, выйдя в коридор, увидел огонь
В Липецкой области за минувшие сутки произошло восемь пожаров, при этом один человек погиб и один пострадал, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
Звонок о пожаре в 2-этажном многоквартирном доме по улице Свободы в Единую службу спасения «01» Задонска поступил в четыре часа утра. По прибытии пожарных подразделений из окон квартиры на втором этаже вырывалось пламя. Огнеборцы приступили к тушению и эвакуации людей с помощью лестниц и по лестничному маршу. При проведении разведки в одной из квартир обнаружены тела двух мужчин. Один из них не подавал признаков жизни, другого спасатели эвакуировали из горящего помещения по лестнице. После оказания первой помощи 56-летнего мужчину с отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи. Личность погибшего устанавливается.
Тушение осложнилось из-за особенностей конструкции дома – деревянных перекрытий и пустот между стенами. Постройку возвели еще в конце XIX века. В квартирах были найдены газовые баллоны, которые использовались для приготовления пищи. Газ не был подведен к дому.
В селе Крутые Хутора горел дом на улице Школьной. В время возгорания в доме находилась пожилая супружеская пара и их 3-летняя внучка. Ребенок, выйдя в коридор, увидел огонь и рассказал об этом бабушке. Семья благополучно покинула горящее помещение. Очаг возгорания находился в коридоре, из-за сквозняка огонь начал распространяться в другие комнаты. В ликвидации возгорания задействовано 4 пожарных расчета. В результате повреждена кровля, домашнее имущество и внутренняя отделка дома.
Причины пожаров устанавливаются.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram