32 и 33 микрорайоны будет строить НЛМК

32 и 33 микрорайоны будет строить НЛМК
Проект планировки и межевания 32 и 33 микрорайонов, разработанный московской компанией «ABD architects»
Проект планировки и межевания 32 и 33 микрорайонов, разработанный московской компанией «ABD architects» («Архитектурное Бюро Диалог»), был поддержан липчанами на публичных слушаниях в администрации города, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Новые жилые кварталы появятся в 7 жилом районе на участке земли площадью около 480 тысяч квадратных метров. Генеральным застройщиком выступит ОАО «НЛМК»: это право комбинат выиграл в ходе конкурса.
Согласно проекту каждый двор представляет собой замкнутое пространство. Проблема стихийных парковок решена благодаря предусмотренным подземным автостоянкам. В центральной части расположится зона отдыха с фонтанами, беседками, детскими и спортивными площадками. Предусмотрены две школы, четыре детских сада, поликлиника на 600 посещений в смену, спортивный комплекс, магазины, кафе, пункты бытового обслуживания.
В ходе подготовки к слушаниям с планировкой 32 и 33 микрорайонов могли познакомиться все желающие. В департамент градостроительства и архитектуры поступило 13 замечаний. Большинство из них были устранены еще до публичного обсуждения. В числе наиболее значимых – предложение Общественной палаты Липецка расширить территорию детских садов и технические поправки ОАО «ЛГЭК». Разработчики отметили, что в ближайшее время скорректируют эскиз в соответствии с ними.
В ходе открытого голосования проект получил одобрение большинства участников слушаний.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram