Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
Несмотря на невыполненные работы, были подписаны акты приемки и на счет ООО «Фирма «СеТоЛит» необоснованно перечислены бюджетные средства в сумме около восьми миллионов рублей....

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства» (МУ «УКС») города Ельца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе проведенных совместно с ФСБ области следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в ноябре 2011 года между МУ «УКС» города Ельца и ООО «Фирма СеТоЛит» был заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной в городе Ельце. А в декабре этого же года, несмотря на невыполненные работы, были подписаны акты приемки и на счет ООО «Фирма «СеТоЛит» необоснованно перечислены бюджетные средства в сумме около восьми миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram