Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Грязей списал деньги со счета дедушки и попал на скамью подсудимых

Житель Грязей списал деньги со счета дедушки и попал на скамью подсудимыхИз архива редакции

Следственный отдел ОМВД России «Грязинский» завершил расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковского счета. Обвиняемым по делу, возбужденному по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, стал 25-летний местный житель.

В январе текущего года в правоохранительные органы обратился 61-летний пенсионер с заявлением о пропаже 30 тысяч рублей с его банковского счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен внук потерпевшего. Пенсионер неоднократно доверял родственнику свою банковскую карту для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, однако молодой человек использовал доверие деда в корыстных целях.

Злоумышленник сфотографировал банковскую карту, после чего установил на свой мобильный телефон специальное приложение, позволяющее дистанционно управлять счетом. Получив таким образом несанкционированный доступ, он перевел 30 тысяч рублей на счет знакомого, впоследствии потратив средства на развлечения.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Грязинским межрайонным прокурором, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости