Депутаты добавят денег на ремонт дорог

Депутаты добавят денег на ремонт дорог
493 млн. рублей дополнительно пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские хозяйства, на закупку транспорта и коммунальной техники....
В ближайшее время начнется ремонт аварийного путепровода через железнодорожные пути на трассе «Липецк-Данков» и автодороге «Лебяжье». На эти цели из региональной казны выделяется 25 млн. рублей. Еще 18 млн. рублей решено направить на ямочный ремонт областных дорог.
Ранее на строительство и модернизацию дорог федеральный центр выделял субсидии на условиях софинансирования с регионом, доля местных затрат составляла 65%. Теперь, в связи с постановлением Правительства РФ, она сокращена до 5%. Это дало возможность Липецкой области направить дополнительные средства на обновление дорог. Сегодня комитет по экономике регионального парламента поддержал такое решение.
Также депутаты согласились с распределением 493 млн. рублей, которые поступили в область из федерального центра. Эти средства пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские хозяйства, на закупку транспорта и коммунальной техники.
С учетом вносимых изменений бюджет Липецкой области по доходам составит 21 млрд.807 млн рублей, по расходам- 28 млрд.265 млн рублей, отметили в пресс-службе облсовета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram