Десятиклассник
врезался в опору рекламного экрана

Десятиклассник врезался в опору рекламного экрана
Его пассажиры - ровесники теперь лечатся в больницах
За прошедшие сутки на дорогах области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек.

В областном центре в ночь со вторника на среду, в 4 часа утра, на площади Победы в столб рекламного экрана врезался автомобиль «Опель-астра». За рулем сидел 16-летний подросток без прав. С ним в машине находилось еще двое его ровесников – парень и девушка, студенты техникума и коллежда. В результате столкновения водитель-десятиклассник и его пассажиры были отправлены в больницы города с ушибами разной степени тяжести.

На улице 50 лет НЛМК водитель ВАЗ-11193 в 13.15 столкнулся с «девяткой». Травмы в ВАЗ-11193 получили трое детей: сыновья водителя (мальчики 2003-го и 2005-го г.г. рождения) и девушка 1995-го года рождения. Мальчишки отделались ушибами, а вот у юной пассажирки оказались серьезные травмы. С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга она госпитализирована в МСЧ ЛТЗ.

За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 434 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 5, превышение скорости – 100, непредоставление преимущества пешеходам – 59. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 74 случаях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram