Дорожники выполнили больше половины объема ямочного ремонта автомагистралей

Дорожники выполнили больше половины объема ямочного ремонта автомагистралей
Сегодня и завтра в Липецке работают восемь бригад. Дорожники приводят в порядок улицы Ангарская, Папина, Универсальный проезд, Зеленая, Ильича....
Липецкие дорожники выполнили более 60% необходимых работ по ликвидации аварийных выбоин на основных магистралях региона. Как сообщили в управлении дорог Липецкой области, в целом ямочный ремонт завершен на площади 39 тыс. квадратных метров, в том числе за прошедшие сутки - на площади 6 тыс. квадратных метров. Сегодня в регионе работают свыше 70 бригад.

Полностью отремонтированы трассы «Липецк-Грязи-Песковатка», «Липецк-Борисовка-примыкание к автодороге Доброе-Мичуринск», «Хлевное-Тербуны», «Лев Толстой-примыкание к автодороге Липецк-Данков», «Обход ЛТЗ», ряд других магистралей. В областном центре ямочный ремонт выполнен на площади 9,4 тыс. квадратных метров. Сегодня и завтра в Липецке работают восемь бригад. Дорожники приводят в порядок улицы Ангарская, Папина, Универсальный проезд, Зеленая, Ильича, а также готовят выбоины к укладке асфальтобетона по улицам Писарева, Энгельса, К.Либкнехта, Свердлова и дороге, ведущей в поселок 10 Шахта.

В областном управлении дорог пояснили, что серьезные коррективы в планы дорожников вносят погодные условия. «Во время дождя выполнять ямочный ремонт горячим асфальтобетоном не представляется возможным, поэтому дорожные службы убирают мусор, готовят барьерные ограждения, автопавильоны и стойки дорожных знаков к покраске», - добавили в управлении. Первоочередные работы липецкие дорожники завершат к 1 мая. Этот вопрос находится под личным контролем руководителя региона Олега Королева.

Высокие темпы ремонтных работ на региональных автомагистралях обеспечили, в том числе, и коллективы асфальтовых заводов Липецкой области. Двенадцать действующих предприятий из двадцати двух имеющихся вчера выработали за смену 600 тонн горячей смеси. В ближайшее время запустят и другие заводы, тогда общая выработка поднимется до 1 тыc. тонн асфальтобетона в сутки, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram