Фестиваль имени Мистюкова соберет в Липецке лучшие коллективы России, Украины и Казахстана

Фестиваль имени Мистюкова соберет в Липецке лучшие коллективы России, Украины и Казахстана
Открытие фестиваля пройдет 27 мая в парке Победы Липецка....
Лучшие творческие коллективы из 33 регионов России, Украины и Казахстана примут участие в IX Всероссийском фестивале народного творчества им. А.П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя», который состоится 27-29 мая в Липецкой области.

В их числе - лауреаты международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов и фестивалей из Московской, Саратовской, Белгородской, Тюменской областей, Удмуртской республики. Липецкую область представляют 23 лучших творческих коллективов, успешно выдержавших отборочный тур фестиваля.

Открытие фестиваля пройдет 27 мая в парке Победы Липецка. Программа трех фестивальных дней насыщена выступлениями на самых различных площадках. Концерты состоятся в парках Липецка, в сельских домах культуры, учреждениях, на предприятиях. В областном Центре культуры и народного творчества 28 мая пройдут конкурсные выступления коллективов, а 29 мая - гала-концерт лауреатов фестиваля.

Первые праздники народного творчества, связанные с именем композитора, заслуженного деятеля искусств России А.П. Мистюкова, прошли в начале 90-х годов прошлого века в Усмани. Фестиваль сразу приобрел большой размах, всероссийскую известность и объединил тысячи людей, неравнодушных к русской песне, традициям родной культуры, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram