Казна области стала богаче

Казна области стала богаче
Основными источниками формирования доходов территориального бюджета в отчетном периоде являются налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц....
Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации по Липецкой области, по администрируемым налогоплательщикам, составили за 9 месяцев текущего года 21,9 млрд. рублей, что на 11,7% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В федеральный бюджет мобилизовано 4,3 млрд. рублей, с темпом роста 141% к 2011 году. Наибольший удельный вес в доходах федерального бюджета занимают налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций, на долю которых приходится 88 и 5 процентов соответственно.

Поступления налоговых доходов в территориальный бюджет Липецкой области, от администрируемых налогоплательщиков, составили 17,6 млрд. рублей, и возросли к прошлому году на 1 млрд. рублей или на 106,3 процента, сообщает пресс-служба УФНС по Липецкой области.

Всего в территориальный бюджет Липецкой области, с учетом крупнейших налогоплательщиков ОАО НЛМК, ЗАО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ», филиалов и обособленных подразделений, администрируемых Межрегиональными инспекциями ФНС России на федеральном уровне или налоговыми органами других регионов, поступления составили 22,4 млрд. рублей, или 96,6% к уровню 2011 года.

Основными источниками формирования доходов территориального бюджета в отчетном периоде являются налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц. Удельный вес этих налогов в общем объёме поступлений составляет соответственно 38 и 30 процентов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram