Льготы для студентов и школьников на проезд в электричках
сохраняются

Льготы для студентов и школьников на проезд в электричках сохраняются
Субсидия областной казны составит 2 млн. рублей
Оплата проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Липецкой области для школьников старше семи лет, учащихся профессиональных училищ и лицеев, техникумов, колледжей и студентов очной формы обучения вузов с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно составит 50 % от действующего тарифа. Постановление об этом подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Из областного бюджета перевозчикам будут компенсированы потери в доходах, связанные с предоставлением в 2011 году льготного проезда школьникам и студентам. Механизм компенсации также утвержден постановлением. По предварительным расчетам, объем субсидий областной казны железнодорожникам в текущем году составит более 2 млн. рублей.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев неоднократно подчеркивал, что социальную поддержку населения, решение социальных задач, реализацию социальных программ и, самое главное, исполнение социальных обязательств областные власти будут финансировать в полном объеме.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram