Липецк готовится отметить День государственного флага

Липецк готовится отметить День государственного флага
Торжества стартуют на площади Петра...
Торжественный митинг в честь Дня государственного флага Российской Федерации начнется 22 августа в 10.00 на площади Петра Великого. Его откроют руководители города и области.

На подходах к площади волонтеры раздадут участникам мероприятия символы праздника – ленточки «триколор» и информационные буклеты, рассказывающие об истории одного из важнейших символов государства.

По информации управления главного смотрителя города, праздничное убранство цвета триколора будет организовано и на городских улицах. Вечером основные магистрали областного центра осветит иллюминация.

Свой вклад в проведение праздника внесут и липецкие дошколята. Во всех детских садах города 22 августа пройдут тематические мероприятия.

Вечером концертная программа «Флагу России - виват!» начнется в парке Победы. С 19 часов на его эстраде выступят музыкальные коллективы Липецка, прозвучат лучшие популярные произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни исполнит Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста России Олега Федянина.
Праздничные мероприятия пройдут жилых районах города – в Матырском, на Соколе, Сырском Руднике, Дачном, в районе Тракторостроителей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram