Липецкая область готовится к празднованию 66-й годовщины Победы

Липецкая область готовится к празднованию 66-й годовщины Победы
На заседании совета «Победа» проанализирована подготовка к празднованию 66-й годовщины Победы в регионе
Об уточнении списков воинских захоронений на территории области говорили сегодня на заседании члены областного Совета «Победа», а также главы муниципальных районов и городских округов. Работой Совета руководил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. Он отметил, что этот вопрос требует особого внимания и ответственности. «Оказывать содействие органам местного самоуправления в работе по увековечению памяти защитников Отечества будет и областной военный комиссариат, и администрация региона», - подчеркнул Юрий Божко. Главам муниципальных образований также рекомендовано до 20 апреля организовать и провести необходимые ремонтные работы военно-мемориальных объектов.

На заседании отмечалась важная роль средств массовой информации в освещении подготовки к празднованию 66-й годовщины Победы. Этой дате посвящены многочисленные публикации в областных, городских и районных газетах, радиоэфиры и телепрограммы о подвигах наших земляков. К празднику 9 Мая запланирован традиционный марафон «Успей сказать »Спасибо!«, а к 70-летию освобождения Ельца от немецких захватчиков - пресс-тур.

Также члены Совета «Победа» одобрили проект закона »О днях воинской славы и памятных датах Липецкой области&quote;. Документ, в частности, регулирует порядок установления, проведения дней воинской славы и памятных дат области, определяет формы увековечения памяти воинов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram