Липецкие сироты встретят Новый год в Италии

Липецкие сироты встретят Новый год в Италии
Зимние каникулы в семьях граждан Италии для них продлятся с 21 декабря по 11 января...
Отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально-незащищенных семей побывали вчера на общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Праздник проходит в трёх залах дворца и сочетает музыкальный спектакль, аттракционы, театрализованные и танцевальные игровые программы.

Поездку школьников в предновогоднюю Москву управление образования и науки Липецкой области организует ежегодно. На этот раз в столицу в сопровождении воспитателей, медиков и сотрудников полиции выехали 32 школьника Липецкой области. Кроме сказочного новогоднего представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, трехдневная программа включает посещение цирка на проспекте Вернадского, концертного зала «Измайлово», где ребята увидели мюзикл «Остров сокровищ», а также увлекательную экскурсию в «Государев двор в Измайлово».

Расходы на дорогу и дополнительные экскурсии оплачены за счёт средств областного бюджета.

Новогодние утренники для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проходят в праздничные дни во всех муниципальных районах области. Дети получат подарки и призы за счет средств муниципальных бюджетов и спонсоров. Еще 12 детей, находящихся под опекой, проведут зимние каникулы в оздоровительном лагере «Олимп» в Добровском районе.

Кроме того, в очередную поездку на Новый год в Италию отправились шестеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Зимние каникулы в семьях граждан Италии для них продлятся с 21 декабря по 11 января. Принимающая сторона берет на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием, медицинским обеспечением, страхованием от несчастных случаев детей и руководителей групп в период пребывания за рубежом, а также транспортные расходы.

Программа отдыха детей определяется каждой семьей индивидуально, исходя из возможностей и традиций. Как правило, в период пребывания в Италии дети путешествуют по стране, ездят в горы, посещают аквапарки, музеи, учатся читать и писать по-итальянски, общаются со сверстниками.

Согласно положениям подписанного главой региона Олегом Королевым договора с благотворительной ассоциацией «ИАРГО-Лигурия», руководителям липецкой группы предоставляется возможность контролировать условия пребывания детей в семьях (обязательное их посещение, двусторонняя телефонная связь с детьми). По окончании отдыха обеспечивается своевременный организованный выезд детей из Италии, сообщает пресс-служба губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram