«Липецкоблбанк» получил оценку - «достаточная кредитоспособность»

«Липецкоблбанк» получил оценку - «достаточная кредитоспособность»
Давление на рейтинговую оценку банка оказывают его небольшой размер, невысокие финансовые результаты, динамика роста просроченной задолженности...
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «Липецкий Областной Банк» (Липецк) на уровне «ВВВ-» — «достаточная кредитоспособность, третий уровень». Об этом сообщили в четверг в пресс-службе агентства.

«Рейтинговая оценка поддерживается хорошим уровнем резервов на покрытие ссудной и приравненной к ней задолженности, наличием адекватной масштабам и характеру деятельности банка сети обслуживания в Липецкой области и высоким уровнем ликвидности ОАО «Липецкоблбанк», — отметила начальник аналитического управления НРА Карина Артемьева. «В то же время давление на рейтинговую оценку банка оказывают его небольшой размер, невысокие финансовые результаты, динамика роста просроченной задолженности (просроченные кредиты составляли менее 1% кредитного портфеля в конце 2008 года и 7,5% кредитного портфеля на 1 мая 2009 года)», — добавила она.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram