Малышей все больше

Малышей все больше
По данным областного управления здравоохранения, за 9 месяцев 2008 года в регионе родилось 9439 детей (в том числе 84 двойни и 1 тройня), что на 445 больше аналогичного периода прошлого года....
По данным областного управления здравоохранения, за 9 месяцев 2008 года в регионе родилось 9439 детей (в том числе 84 двойни и 1 тройня), что на 445 больше аналогичного периода прошлого года.
По состоянию на 1 октября Липецкое отделение Фонда социального страхования по родовым сертификатам уже перечислило медицинским учреждениям региона 79 миллионов 816 тысяч рублей.
Благодаря этому, средняя заработная плата врачей в акушерской и неонатологической службах составила 16 тыс.руб, что на тысячу больше, чем год назад. На тысячу, до 9,4 тысяч выросли доходы и средних медработников. Младший медперсонал в среднем получает 5,1 тыс.руб. (в 2007г. – 4,7 тыс.руб.).

Родовые сертификаты являются на сегодняшний день эффективным инструментом повышения материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи.
Благодаря реализации программы повысилась эффективность диагностических и лечебных мероприятий по профилактике невынашивания беременности, активизировалась работа по профилактике абортов и формированию позитивного настроя на деторождение.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram