Малыши сажали на набережной Липецка розы

Малыши сажали на набережной Липецка розы
В этой акции, проходившей под девизом «Чистая планета», приняли участие воспитанники трех расположенных вблизи набережной детских садов – №№ 24, 29 и 130. До места экологического десанта они шли пешком – с яркими плакатами и транспарантами в руках и в сопровождении веселых скоморохов
Сегодня сто дошколят вместе с родителями и воспитателями пришли на центральную набережную Липецка, чтобы создать здесь цветник из роз, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В этой акции, проходившей под девизом «Чистая планета», приняли участие воспитанники трех расположенных вблизи набережной детских садов – №№ 24, 29 и 130. До места экологического десанта они шли пешком – с плакатами и транспарантами в руках и в сопровождении скоморохов.
На набережной ребят уже ждали сотрудники муниципального предприятия «Зеленхоз», которые заранее вскопали землю под цветник и украсили ее декоративной каменной дорожкой. Каждая семья получила саженцы роз и лейки (они были закуплены в подарок для малышей департаментом дошкольного образования). По окончании работы на розовые кусты повязали именные бирки. Теперь малыши смогут наблюдать за тем, как растут посаженные ими цветы.
По словам директора МУП «Зеленхоз» Александра Кулакова, розы на набережной появились впервые. Всего цветов, выращенных в теплицах предприятия и адаптированных к местному климату, высажено 1000 штук.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram