Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг НЛМК

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг НЛМК
Агентство отмечает, что ОАО «НЛМК» продолжает демонстрировать стабильную рентабельность, хорошие показатели ликвидности и консервативные финансовые параметры....
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по корпоративному рейтингу ОАО «НЛМК» «Ba1», а также прогноз рейтинга по национальной шкале Aa1.ru на «позитивный» со «стабильного».

Как отмечается в пресс-релизе агентства, изменение рейтинга отражает тот факт, что компания смогла продемонстрировать стабильные финансовые результаты и сохраняет консервативную финансовую политику в 2009 году, несмотря на сложное положение на мировом рынке стали. Это решение подтверждает высокое кредитное качество компании, а также тот факт, что уровень долговой нагрузки НЛМК является одним из самых низких среди компаний сектора.
Агентство отмечает, что ОАО «НЛМК» продолжает демонстрировать стабильную рентабельность, хорошие показатели ликвидности и консервативные финансовые параметры. Существенное улучшение на рынке стали во второй половине 2009 года, а также в первом и втором кварталах 2010 года также окажут благоприятное влияние на улучшение кредитного профиля Компании.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram