Многодетным семьям будут выделять бесплатные земельные участки

Многодетным семьям будут выделять бесплатные земельные участки
Под участки может быть выделена только земля, находящаяся в муниципальной и государственной собственности...
Многодетным семьям будут выделять бесплатные земельные участки
В регионе устанавливается право многодетных семей на однократное получение бесплатного земельного участка. Земля будет предоставляться под жилищное строительство, под огороды, для ведения личного подсобного хозяйства и дачного строительства.

Проект закона Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» был вынесен сегодня на рассмотрение социального комитета облсовета. Документ предлагается принять в первом чтении, отметили в пресс-службе регионального парламента.

Под участки может быть выделена только земля, находящаяся в муниципальной и государственной собственности. Участок под жилищное строительство сначала дается в аренду, и уже после завершения строительства оформляется в собственность.

Предполагается, что в городе Липецке заниматься этими вопросами будет управление имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области, а в муниципалитетах – органы местного самоуправления.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram