Молодые мамы Липецка решили навести порядок в городе своими руками

Молодые мамы Липецка решили навести порядок в городе своими руками
Субботник на улице Шубина собрал десяток малышей и их мам...
Сегодня инициативные молодые мамы с улицы Шубина собрались на уборку детской площадки в своем дворе. К субботнику привлекли даже детей. Дело в том, что место, на котором стоит детский городок, не входит в территорию управляющей компании. Родители каждый день гуляют на этой детской площадке со своими детьми. Они прыгают, копаются в песке, а вокруг мусор. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

— Мне весь этот «порядок» уже надоел, я подошла к другим мамам и предложила убрать весь мусор своими силами, а заодно пригласить руководство управляющей компании, для того чтобы узнать кто, же здесь будет убирать ,- рассказала журналистам инициатор субботника Вероника Воронина.

Представитель управляющий компании пришел на собрание. Он пообещал поставить лавочки, покосить траву и покрасить все что нужно.

— Я согласен взять на свое попечение детскую площадку и территорию рядом с ней, но для этого нужно собрать собрание жильцов и подписать протокол с решением, — поделился с most.tv руководитель управляющей компании «ОК Октябрьская» Василий Абрамов.

В настоящее время в этом округе пока нет своего депутата, и все вопросы по этому поводу жильцы будут решать через СОС. Председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Тиньков взял этот вопрос под свой личный контроль.

За свою помощь в уборке дети получили сладкие презенты, а родители надежду на то, что теперь их дети будут играть на чистой детской площадке.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram