На круги своя: Владимир Мигита вновь первый заместитель мэра Липецка

На круги своя: Владимир Мигита вновь первый заместитель мэра Липецка
Опровергал сегодня информацию о своем уходе в мэрию и председатель городского Совета депутатов Александр Соколов...
Сегодня были расставлены все точки в запутанной многоходовке, которую провели политические оппоненты в Липецке.

Владимир Мигита продолжает работать первым заместителем главы Липецка. Об этом и он сам, и его коллега вице-мэр Сергей Трошкин, и градоначальник Михаил Гулевский заявили «Липецким новостям».

Сам Владимир Мигита отшутился банальной фразой: «Как видите, слухи о моей отставке слишком преувеличены».

Напомним, что еще 28 декабря пресс-служба мэрии Липецка официально подтвердила правительственной «Российской газете» информацию об уходе г-на Мигиты в отставку. А вчера утром, 29 декабря и пресс-служба администрации города, и вице-мэр Иван Кошелев уже «Липецким новостям» подтвердили эту информацию. Они же сообщали, что Владимира Мигиту сменил Александр Соколов, покинувший пост спикера горсовета.

Вот, что говорил Иван Кошелев: «Михаил Гулевский остается мэром. Владимир Мигита по собственному желанию ушел на НЛМК. Александр Соколов назначен новым заместителем главы. Только это и соотвествует действительности. Все остальное - домыслы. Мэр в рабочем режиме, никаких изменений в его рабочем графике нет».

Опровергал сегодня информацию о своем уходе в мэрию и председатель городского Совета депутатов Александр Соколов:
-Если Гулевский мне предложит пост своего заместителя - я может быть и соглашусь. Но пока таких предложений и распоряжений не было. А если и появились слухи о моем переходе в мэрию - то это вопрос не ко мне, а к источникам.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram