НЛМК помог православной гимназии

НЛМК помог православной гимназии
Негосударственное общеобразовательное учреждение Православная гимназия во имя св. Тихона Задонского открыта при Вознесенском соборе города Ельца в 1997 году...
Новолипецкий металлургический комбинат оказал безвозмездную помощь Елецкой православной гимназии св. Тихона Задонского. Средства, выделенные благотворительным фондом «Милосердие», направлены на приобретение стройматериала для восстановления более 700 квадратных метров кровли, обрушившейся в результате снегопада минувшей зимой, сообщает пресс-служба НЛМК.

Негосударственное общеобразовательное учреждение Православная гимназия во имя св. Тихона Задонского открыта при Вознесенском соборе города Ельца в 1997 году. В настоящее время в ней учится более 120 детей, в основном из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

Для справки:
НЛМК на протяжении многих лет оказывает всестороннюю помощь Русской Православной Церкви и активно участвует в воссоздании и реставрации церковных храмов и памятников культуры. С начала 2010 года комбинатом оказана безвозмездная помощь 17-ти приходам и монастырям Липецкой области. Средства направлены на проведение строительных, ремонтных и реставрационных работ, а также поддержку хозяйственной деятельности монастырей. Вклад сотрудников Компании в возрождение православных святынь и оказание помощи церковным приходам отмечен грамотой Патриарха Московского и Всея Руси «В благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви». Высокими наградами РПЦ в разные годы также награжден ряд руководителей НЛМК.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram