Областной детской больнице Липецка подарят оборудование для обеспечения безопасной транспортировки новорожденных

Областной детской больнице Липецка подарят оборудование для обеспечения безопасной транспортировки новорожденных
23 апреля 2014 года в ГУЗ «Областная детская больница» состоится очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».
ВТБ перечислил на счет больницы 1 500 000 на приобретение оборудования для обеспечения безопасной транспортировки новорожденных, а также реанимационную систему для обеспечения интенсивной терапии новорожденных.

Отметим, что в 2013 году выездной детской консультативно-реанимационной бригадой при больнице сделано около 500 выездов. Каждый второй выезд - в родильные дома, около 40% новорожденных после консультации переведено в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам 35 регионов России.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram