Олег Королев: «Будем работать, опережая время»

Олег Королев: «Будем работать, опережая время»
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев сегодня в ходе расширенного заседания администрации Липецкой области прокомментировал для журналистов местных СМИ итоги полугодовой работы
Прежде всего, Олег Королев сказал о важности всесторонней поддержки, которую оказывает регионам и, в частности, Липецкой области федеральный центр. «Это дает нам стимул активизировать работу во всех направлениях. На мой взгляд, еще более эффективно можно использовать федеральные целевые программы, в которых мы участвуем», - отметил руководитель региона.

Олег Королев подчеркнул значимость модернизационного и инновационного рывка, к которому призывают руководители страны. «Сегодня Россия переживает особый этап развития, и мы все должны ему соответствовать. Нужно работать, опережая время на пять-десять лет», - отметил глава администрации области.

Оценивая итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии, Олег Королев сказал, что в целом, «сработали удовлетворительно». Но в области еще много проблем. «Необходимо обеспечить жителей достаточным количеством качественной воды, нужны дополнительные средства на жилье для молодых семей и на социальное развитие села. Эти и ряд других актуальных вопросов будем решать в первую очередь», - добавил Олег Королев.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram