Оштрафовали за обман полицейских

Оштрафовали за обман полицейских
Желая избежать ответственности за совершение ДТП, на следующий день обратился в ОМВД РФ по г. Ельцу и сообщил о том, что неизвестные лица совершили угон его автомобиля...
Приговором Елецкого городского суда житель Ельца признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как установлено материалами дела, в июле 2011 года ельчанин управляя автомобилем совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся. Желая избежать ответственности за совершение ДТП, на следующий день обратился в ОМВД РФ по г. Ельцу и сообщил о том, что неизвестные лица совершили угон его автомобиля. Будучи предупрежденным в установленном законом порядке об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, составил в письменной форме заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших угон автомобиля.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

По результатам судебного ельчанин был приговорен к штрафу в доход государства в размере 5 000 руб, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram