Подписано соглашение о реконструкции железнодорожного вокзала в Липецке

Подписано соглашение о реконструкции железнодорожного вокзала в Липецке
Планируется повысить уровень безопасности и комфорта пассажиров, обеспечить равные возможности для граждан с ограниченными возможностями здоровья путем внедрения инновационных технологий и создания безбарьерной среды...
Соглашение о сотрудничестве в реконструкции железнодорожного вокзала станции Липецк с обустройством прилегающей территории подписали сегодня глава администрации Липецкой области Олег Королев и начальник дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

Документом предусматривается взаимодействие областных властей и железнодорожного ведомства в работах по реконструкции существующего вокзального комплекса с целью удовлетворения растущих потребностей населения при передвижении поездами и электричками, увеличения объемов грузовых перевозок. Планируется повысить уровень безопасности и комфорта пассажиров, обеспечить равные возможности для граждан с ограниченными возможностями здоровья путем внедрения инновационных технологий и создания безбарьерной среды. Реконструкция вокзала будет осуществляться на паритетных началах.

Кроме того, рассматриваются перспективы модернизации и развития железнодорожных вокзалов, находящихся в ведении дирекции и расположенных в границах Липецкой области, сообщает пресс-служба губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram