Преображеновский сельсовет стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству

Преображеновский сельсовет стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству
Преображеновка стала ярким примером того, как в рамках софинансирования из областного бюджета, при активной поддержке жителей местная власть может добиться высокого качества жизни на селе...
Глава Преображеновского сельсовета Добровского района Анатолий Попов сегодня принимает участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, который в Великом Новгороде проводит Председатель правительства РФ Владимир Путин. Здесь состоится церемония награждения победителей первого Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2010 год. Представители Липецкой области завоевали первое место в категории поселений с количеством жителей до 3 тыс. человек.

Главная цель конкурса, организатором которого выступило Министерство регионального развития – повысить активность муниципальных властей в вопросах развития ЖКХ, выявить города и поселки с лучшими результатами в развитии местного хозяйства, способствовать распространению положительного опыта. Итоги конкурса подвела комиссия, сформированная из специалистов в области ЖКХ, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, а также из представителей общественных организаций и объединений. Муниципальные образования, занявшие призовые места в конкурсе, удостоены дипломов правительства и денежных премий.

Преображеновский сельсовет еще в 2008 году был признан победителем областного конкурса сельских поселений и за эффективное решение вопросов местного самоуправления удостоен почетной грамоты и автомобиля ВАЗ. Преображеновка стала одним из первых муниципальных образований, где был построен спорткомплекс с плавательным бассейном. Здесь хорошо обустроен не только центр села, но и его окраины, решены вопросы досуга, развивается малый бизнес.

Преображеновка стала ярким примером того, как в рамках софинансирования из областного бюджета, при активной поддержке жителей местная власть может добиться высокого качества жизни на селе, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram