Работы фотографов со всего мира готовят к выставке в Липецке

Работы фотографов со всего мира готовят к выставке в Липецке
«Золотая Черепаха» представит лучшие снимки дикой природы
Поймать эмоции дикого животного отразить их с помощью фотографии — дело рук истинных мастеров. Сегодня 163 лучших работы из 14 тысяч готовят к выставке в Липецком областном выставочном зале, сообщает информационный портал MOST.TV.

Конкурс «Золотая Черепаха» — это жесткий отбор и признание профессионализма фотографов со всего мира. Даже у мастера экстра-класса получается не больше одного-двух ярких снимков в год.

— Профессионалы не любят животное, которое оскалилось. Это значит, что фотограф находится очень близко, он мешает, и животное перестает находиться в естественных условиях, — пояснил куратор выставки Андрей Костенко.

Фотограф тратит огромное количество времени на подготовку к съемке. Мастер фото отказывается от курения, забывает о косметике и строит укрытие для лучшего обзора. Все это нужно для того, чтобы слиться с природой. Дикий зверь не должен чувствовать присутствие человека. «Самый смелый» — работа единственного липчанина, пробившегося сквозь сито отбора. Сергей Белых смог поймать на фотокамеру любопытство лисиц. Такое же любопытство выставка вызывает и у липчан.

— Эта выставка достаточно популярна по одной простой причине — не на каждую выставку можно прийти всей семьей. Это семейный просмотр, что очень редко бывает. Природа объединяет все возрасты и социальные группы, — рассказала заместитель директора Липецкого областного выставочного зала Татьяна Жебылева.

Выставка откроется завтра в 15.00 и продлится месяц. Цена билета для взрослого — 60 рублей, для школьников и пенсионеров в два раза дешевле — 30 рублей с человека.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram