Руководство нефтепровода «Дружба» ждет наказания

Руководство нефтепровода «Дружба» ждет наказания
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой закончена проверка по факту прорыва участка нефтепровода «Дружба-1»
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой закончена проверка по факту прорыва участка нефтепровода «Дружба-1», произошедшего 2 декабря, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
Нарушая ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», должностные лица ОАО «Магистральные нефтепроводы »Дружба« и НПС »Становая« Мичуринского районного управления ОАО »МН «Дружба» не сообщили об аварии в уполномоченные органы государственной власти, в том числе в ГУ МЧС России по Липецкой области.
За наушение закона природоохранный прокурор возбудил против юридического лица, ОАО «Магистральные нефтепроводы »Дружба« и заместителя начальника НПС »Становая« дела об административном правонарушении по статье »Невыполнение правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения&quote;.
Подобное правонарушение влечет административную ответственность в виде штрафа для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. руб., для юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. руб.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram