Судебные приставы за год перечислили в казну 477 миллионов рублей

Судебные приставы за год перечислили в казну 477 миллионов рублей
Положительные результаты деятельности были достигнуты вследствие тесного взаимодействия с управлением ФНС России по Липецкой области....
Приставы Липецкой области выполнили годовой план на 2010 год по взысканию налоговых платежей на 142%. За 2010 год судебными приставами управления ФССП России по Липецкой области взыскано и перечислено в бюджет свыше 477 млн. руб. задолженности по налогам и сборам, что на 163 млн. руб. больше, чем за 2009 год.

Всего на принудительном исполнении в структурных подразделениях управления в 2010 году находилось свыше 24 тысяч исполнительных документов данной категории, что на 10 тысяч больше, чем в 2009 году, отметили в пресс-службе управления ФССП России по Липецкой области.

Положительные результаты деятельности были достигнуты вследствие тесного взаимодействия с управлением ФНС России по Липецкой области.

В течение года сотрудники структурных подразделений УФССП России по Липецкой области совместно с сотрудниками налоговой инспекции проводят инвентаризацию исполнительных производств о взыскании налогов.

Постоянная практика проведения рейдовых мероприятий совместно с инспекциями УФНС по Липецкой области и структурными подразделениями УГИБДД УВД по Липецкой области сложилась практически во всех районных отделах судебных приставов. В районах области по инициативе и при содействии отделов службы судебных приставов проводятся совещания при главах администраций районов. Положительным итогом данных совещаний является привлечение к работе по взысканию задолженности отдельных видов налогов сельских администраций, которые оказывают активное содействие по поиску неплательщиков налогов.

Одной из мер, направленных на взыскание задолженности по налогам, является практика взаимодействия с органами ГИБДД при прохождении технического осмотра и снятии транспортных средств с учета, в результате которой органами ГИБДД проверяется наличие задолженности по транспортному налогу.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram