Требования к предпринимателям ужесточатся

Требования к предпринимателям ужесточатся
Управление МЧС отправит руководителям муниципалитетов предложение полностью запретить использование пиротехники внутри помещений...
С сегодняшнего дня органы Госпожнадзора Липецкой области начинают проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей – домах культуры, школах, базах отдыха, кафе и клубах, где в предновогодние дни намечены корпоративные праздники, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. Об этом в ходе заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области – начальник управления ГПН Валерий Ачкасов. Будут проверены склады и магазины пиротехники. При этом требования к организаторам праздников и предпринимателям будут ужесточены. Организация внеплановых проверок согласована с управлением внутренних дел по Липецкой области и областной прокуратурой. Управление МЧС отправит руководителям муниципалитетов предложение полностью запретить использование пиротехники внутри помещений. Кроме того, муниципалитеты в случае повышения опасности вправе вводить на территориях особый противопожарный режим. В этом случае санкции за нарушения возрастают вдвое, а руководители местной власти сами смогут вводить ограничения и запреты, добавил В.Ачкасов.

На заседании также выступили представитель администрации Елецкого района, который сообщил о мерах, предпринятых для повышения безопасности пациентов и посетителей центральной районной больницы. В ЦРБ по требованию пожарных инспекторов приобретены дополнительные средства пожаротушения, расчищены коридоры и подвалы, освобождены пути аварийного выхода. В первом квартале 2010 года планируется провести ремонт больницы. Вместе с тем руководители медучреждения должны понести административное наказание за несвоевременное выполнение предписаний Госпожнадзора, отметил Ю.Божко.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram