В 2011 году в Липецкой области дополнительно создали 2,2 тысячи дошкольных мест

В 2011 году в Липецкой области дополнительно создали 2,2 тысячи дошкольных мест
Открыто 4 новых детских сада, проведена реконструкция 4 зданий под дошкольные учреждения, создана 41 дополнительная группа в действующих садах и 26 на базе школ...
Комитет по науке и образованию Липецкого облсовета рассмотрел сегодня итоги выполнения Программы социально-экономического развития Липецкой области за 2011 год. Особое внимание члены комитета уделили профильным вопросам. Для снижения очередности в детские сады в прошлом году в области открыто 4 новых детских сада, проведена реконструкция 4 зданий под дошкольные учреждения, создана 41 дополнительная группа в действующих садах и 26 на базе школ.

Серьезные изменения в прошлом году произошли в заработной плате учителей. Её размер довели до среднего по экономике. Так, в четвертом квартале в среднем она составила 18100 рублей, в декабре – 19805 рублей.

Для снижения очередности в детские сады, в 2011 в Липецкой области создали дополнительно 2,2 тысячи мест. Открыто 4 новых детских сада, проведена реконструкция 4 зданий под дошкольные учреждения, создана 41 дополнительная группа в действующих садах и 26 на базе школ. Родителям, которые не смогли устроить ребенка в детский сад, выплачивают ежемесячное пособие в размере 5 тыс. рублей. Эти выплаты получили 1200 родителей на общую сумму 23 млн. рублей.

Для детей-сирот в прошлом году приобретена 71 квартира, что на 40% больше, чем годом ранее. А с 1 января 2012 года для сирот депутаты облсовета установили новую меру социальной поддержки - им будут выплачивать материальную помощь в размере 30 тысяч рублей на ремонт жилья.

Впервые в 2011 году для 867 детей Тербунского и Грязинского районов организовано обучение с использованием дистанционных технологий. Полностью решена проблема подвоза детей к школам в сельской местности, 9 3% школьных автобусов оборудованы спутниковой навигацией ГЛОНАСС. На развитие культуры из бюджета области в 2011 году направлено 1,2 млрд. рублей. Проведены маркетинговые исследования для продвижения имиджа области как туристического центра. В региональных экономических зонах туристско-рекреационного типа «Елец» и «Задонщина» сегодня зарегистрировано 14 участников с общим объемом инвестиций 9,4 млрд. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram