В День города перережут много красных ленточек

В День города перережут много красных ленточек
На организацию трёхдневных торжеств из городского бюджета выделено 1 миллион 346 тысяч рублей...
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга, которые пройдут с 15 по 17 июля, была представлена сегодня на брифинге главой Липецка Михаилом Гулевским.

Всего в областном центре запланировано проведение 160 мероприятий, в том числе в детских садах, библиотеках, муниципальном музее, на спортивных площадках, в парках и жилых микрорайонах. 23 из них вошли в официальную программу Дня города и Дня металлурга.

В числе традиционных мероприятий возложение цветов к памятнику основателя Липецка Петру Первому, торжественный прием в большом зале городского Совета почетных граждан областного центра и делегаций из регионов ЦФО, вручение наград выдающимся липчанам у памятника легендарному градоначальнику Митрофану Клюеву, чествование передовиков у обновленной городской Доски почета.

Также в праздничные дни состоится открытие новых и реконструированных объектов социальной инфраструктуры и благоустройства: на площади Революции - обновленного памятника борцам за установление Советской власти, в сквере на улице Гагарина – бюста первому космонавту страны и стелы с именами летчиков-космонавтов, прошедших переобучение в Липецком авиацентре, на здании 64 гимназии – памятной доски заслуженному учителю России, почетному гражданину города Вячеславу Котельникову. В помещении МФЦ заработает колл-центр департамента здравоохранения.

В рамках празднования 308-го Дня рождения Липецка будут торжественно открыты офис врачей общей практики в поселке 10 шахта, дневной стационар МУЗ «Городская поликлиника №6», реконструированный сквер на площади Ксении Константиновой, многоэтажный дом для участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, в центре города запланирован легкоатлетический пробег. Определен маршрут протяженностью в 3,5 километра – от площади Франценюка до памятника Клюеву. В этом году впервые будет организована медовая ярмарка с дегустацией различных сортов меда и монастырского хлеба. Состоятся семейная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» и праздник «Липецкий дворик». На площади Петра Великого пройдёт концерт с участием местных творческих коллективов и зарубежной группы «Баккара». Завершится праздник красочным двадцатиминутным фейерверком.

На организацию трёхдневных торжеств из городского бюджета выделено 1 миллион 346 тысяч рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram